指導理念校 歌歴 史規 約役員および指導員入校案内競技規則
年間スケジュール|試合結果|写真集アクセスリンク主な卒業生ホーム
試合結果
2004年度2005年度2006年度2007年度2008年度2009年度2010年度2011年度
2012年度2013年度2014年度2015年度2016年度2017年度2018年度
年月日 試合名 学 年 対戦相手 ORS 対 相手
2019.12.1大阪茨木吹田三校交流試合幼児吹田11 対 06
2019.12.1大阪茨木吹田三校交流試合幼児茨木06 対 09
2019.12.1大阪茨木吹田三校交流試合幼児B吹田B10 対 03
2019.12.1大阪茨木吹田三校交流試合1年生吹田07 対 12
2019.12.1大阪茨木吹田三校交流試合1年生茨木11 対 12
2019.12.1大阪茨木吹田三校交流試合2年生吹田09 対 13
2019.12.1大阪茨木吹田三校交流試合2年生茨木13 対 04
2019.12.1大阪茨木吹田三校交流試合3年生・4年生吹田04 対 07
2019.12.1大阪茨木吹田三校交流試合3年生・4年生茨木08 対 04
2019.12.1大阪茨木吹田三校交流試合5年生吹田04 対 02
2019.12.1大阪茨木吹田三校交流試合5年生茨木05 対 08
2019.12.1大阪茨木吹田三校交流試合6年生吹田03 対 05
2019.12.1大阪茨木吹田三校交流試合6年生茨木スコア報告なし
2019.12.1大阪茨木吹田三校交流試合中学生吹田02 対 09
2019.12.1大阪茨木吹田三校交流試合中学生茨木03 対 01
年月日 試合名 学 年 対戦相手 ORS 対 相手
2019.11.24第34回大阪南地区大会幼児4クラス阿倍野06 対 02
2019.11.24第34回大阪南地区大会幼児4クラス大阪中央10 対 04
2019.11.24第34回大阪南地区大会幼児2クラス南大阪06 対 08
2019.11.24第34回大阪南地区大会幼児2クラス阿倍野07 対 04
2019.11.24第34回大阪南地区大会1年生東大阪09 対 09
2019.11.24第34回大阪南地区大会1年生八尾01 対 04
2019.11.24第34回大阪南地区大会2年生八尾10 対 07
2019.11.24第34回大阪南地区大会2年生南大阪09 対 05
2019.11.24第34回大阪南地区大会3年生・4年生大阪中央06 対 03
2019.11.24第34回大阪南地区大会3年生・4年生花園05 対 05
2019.11.24第34回大阪南地区大会5年生八尾02 対 08
2019.11.24第34回大阪南地区大会5年生04 対 03
2019.11.24第34回大阪南地区大会6年生八尾00 対 05
2019.11.24第34回大阪南地区大会6年生河富岬05 対 04
年月日 試合名 学 年 対戦相手 ORS 対 相手
2019.11.10第10回ドコモカップ 予選リーグ6年生生野00 対 10
2019.11.10第10回ドコモカップ 予選リーグ6年生花園03 対 06
年月日 試合名 学 年 対戦相手 ORS 対 相手
2019.11.3第44回大阪府スクール大会幼児BOTJ08 対 03
2019.11.3第44回大阪府スクール大会幼児B高槻10 対 01
2019.11.3第44回大阪府スクール大会幼児C合同A08 対 06
2019.11.3第44回大阪府スクール大会幼児C南大阪07 対 08
2019.11.3第44回大阪府スクール大会1,2年生高槻06 対 07
2019.11.3第44回大阪府スクール大会1,2年生南大阪06 対 05
2019.11.3第44回大阪府スクール大会5年生生野05 対 01
2019.11.3第44回大阪府スクール大会5年生吹田00 対 07
2019.11.3第44回大阪府スクール大会6年生合同B05 対 04
2019.11.3第44回大阪府スクール大会6年生阿倍野05 対 00

年月日 試合名 学 年 対戦相手 ORS 対 相手
2019.10.26SEINAN ラグビーマガジンCUP関西ミニ・ラグビー大会2019 supported by Canterbury5,6年生明石25 対 05
2019.10.26SEINAN ラグビーマガジンCUP関西ミニ・ラグビー大会2019 supported by Canterbury5,6年生徳島10 対 35

年月日 試合名 学 年 対戦相手 ORS 対 相手
2019.10.14第3回千里カップ中学生西宮ジュニア07 対 19
2019.10.14第3回千里カップ中学生瑞光・茨田中学00 対 14
年月日 試合名 学 年 対戦相手 ORS 対 相手
2019.9.29第22回大阪府スクールジュニア・ラグビーフットボールU15大会 決勝中学生吹田14 対 22
年月日 試合名 学 年 対戦相手 ORS 対 相手
2019.9.8第22回大阪府スクールジュニア・ラグビーフットボールU15大会 予選中学生茨木・天王山42 対 05
2019.9.8第22回大阪府スクールジュニア・ラグビーフットボールU15大会 予選中学生豊中21 対 10

年月日 試合名 学 年 対戦相手 ORS 対 相手
2019.9.1練習試合中学生A同志社香里中学46 対 26
年月日 試合名 学 年 対戦相手 ORS 対 相手
2019.8.25練習試合中学生B伏見クラブジュニアB29 対 24
2019.8.25練習試合中学生A伏見クラブジュニアA29 対 19
年月日 試合名 学 年 対戦相手 ORS 対 相手
2019.8.13大山夏合宿練習試合6年生倉敷RS06 対 05
2019.8.13大山夏合宿練習試合5年生倉敷RS09 対 08
年月日 試合名 学 年 対戦相手 ORS 対 相手
2019.8.12大山夏合宿練習試合6年生津山RS6年生05 対 04
2019.8.12大山夏合宿練習試合5年生津山RS6年生02 対 08
2019.8.12大山夏合宿練習試合中学生A津山、倉敷RS55 対 21
2019.8.12大山夏合宿練習試合中学生B津山、倉敷RS21 対 00
年月日 試合名 学 年 対戦相手 ORS 対 相手
2019.7.7第1回同志社香里ラグビーカーニバル4年とりみ02 対 05
2019.7.7第1回同志社香里ラグビーカーニバル4年生駒05 対 05
2019.7.7第1回同志社香里ラグビーカーニバル5年とりみ02 対 03
2019.7.7第1回同志社香里ラグビーカーニバル5年東大阪00 対 08
2019.7.7第1回同志社香里ラグビーカーニバル6年とりみ03 対 09
2019.7.7第1回同志社香里ラグビーカーニバル6年東大阪01 対 09
年月日 試合名 学 年 対戦相手 ORS 対 相手
2019.6.23第13回関西ミニ・ラグビージャンボリー交流大会6年生茨木RS10 対 35
2019.6.23第13回関西ミニ・ラグビージャンボリー交流大会6年生大津RS25 対 15
2019.6.22第13回関西ミニ・ラグビージャンボリー交流大会6年生鳴門RS40 対 05
2019.6.22第13回関西ミニ・ラグビージャンボリー交流大会6年生花園RS10 対 25
年月日 試合名 学 年 対戦相手 ORS 対 相手
2019.6.16東淀川ラグビースクール交流会幼年 大阪B豊中B08 対 07
2019.6.16東淀川ラグビースクール交流会幼年 大阪B東淀川B04 対 08
2019.6.16東淀川ラグビースクール交流会幼年 大阪A西宮豊中A09 対 07
2019.6.16東淀川ラグビースクール交流会幼年 大阪A豊中A11 対 10
2019.6.16東淀川ラグビースクール交流会1年 大阪能勢豊中B11 対 06
2019.6.16東淀川ラグビースクール交流会1年 大阪能勢西宮甲東11 対 08
2019.6.16東淀川ラグビースクール交流会2年 大阪能勢豊中B11 対 01
2019.6.16東淀川ラグビースクール交流会2年 大阪能勢西宮甲東B09 対 07
2019.6.16東淀川ラグビースクール交流会4年 大阪豊中A01 対 04
2019.6.16東淀川ラグビースクール交流会4年 大阪西宮甲東01 対 06
2019.6.16東淀川ラグビースクール交流会5年 大阪能勢西宮甲東00 対 08
2019.6.16東淀川ラグビースクール交流会5年 大阪能勢豊中A02 対 03
2019.6.16東淀川ラグビースクール交流会6年 大阪東淀川豊中A03 対 05
2019.6.16東淀川ラグビースクール交流会6年 大阪豊中東淀川05 対 02
年月日 試合名 学 年 対戦相手 ORS 対 相手
2019.6.9第1回橋爪メモリアルグランドでラグビーをする会中学生A菫中学校05 対 22
2019.6.9第1回橋爪メモリアルグランドでラグビーをする会中学生A新東淀中学校10 対 07
年月日 試合名 学 年 対戦相手 ORS 対 相手
2019.5.26第48回京都ラグビー祭ORSレディースALL KYOTO12 対 22
年月日 試合名 学 年 対戦相手 ORS 対 相手
2019.5.19練習試合中学生1年生半分伏見クラブジュニアBC26 対 19
2019.5.19練習試合中学生A伏見クラブジュニアA12 対 45
年月日 試合名 学 年 対戦相手 ORS 対 相手
2019.4.29第4回スプリングカップ 決勝中学生吹田00 対 55
2019.4.29第4回スプリングカップ 準決勝中学生高槻箕面31 対 14
2019.4.28第4回スプリングカップ中学生東大阪KINDAI19 対 10
2019.4.28練習試合(1年生)豊中RS様コンバインド中学生堺(1年生)勝 対 負
年月日 試合名 学 年 対戦相手 ORS 対 相手
2019.4.21第43回大阪府ラグビーカーニバル幼年摂津天王山05 対 03
2019.4.21第43回大阪府ラグビーカーニバル幼年南大阪06 対 03
2019.4.21第43回大阪府ラグビーカーニバル1年2年合同OTJ08 対 06
2019.4.21第43回大阪府ラグビーカーニバル1年2年合同守口03 対 00
2019.4.21第43回大阪府ラグビーカーニバル3年4年合同交野03 対 04
2019.4.21第43回大阪府ラグビーカーニバル3年4年合同四条畷10 対 00
2019.4.21第43回大阪府ラグビーカーニバル5年摂津天王山05 対 02
2019.4.21第43回大阪府ラグビーカーニバル5年茨木02 対 03
2019.4.21第43回大阪府ラグビーカーニバル6年みなと08 対 01
2019.4.21第43回大阪府ラグビーカーニバル6年枚方04 対 01

© 2019 Osaka Rugby School All Rights Reserved.